Встреча с юнармейцами в День защитника Отечества

23 февраля 2022 года в храме Рождества Христова города Армавира состоялась встреча воспитанников Армавирского отделения ВВПОД “ЮНАРМИЯ” с настоятелем храма протоиереем Иоанном Гелеваном, председатель Отдела по делам молодежи Армавирской епархии. Мероприятие было посвящено празднованию Дня защитника Отечества.

Протоиерей Иоанн поздравил ребят с праздником, объяснил его происхождение и значение. Также настоятель рассказал ребятам об истории храма Рождества Христова, показал храмовые росписи, пояснил, что на них изображено и к каким библейским событиям они относятся.

Затем в актовом зале Христорождественского храма беседу с юнармейцами продолжил помощник председателя Отдела по делам молодежи Армавирской епархии иерей Николай Лихачев. Священник поговорил с ребятами на тему праздника, рассказал о том, кто является защитником Отечества, заметив, что “это не только праздник мужчин, но и прекрасной половины человечества, которые также стоят на защите нашей Родины наравне с мужчинами”.