Расписание богослужений

Дорогие братья и сестры!

Расписание богослужений храма Рождества Христова на апрель.

3 АПРЕЛЯ. ВОСКРЕСЕНЬЕ. ПРП. ИОАННА ЛЕСТВИЧНИКА. ПРП. СЕРАФИМА ВЫРИЦКОГО.
8.00. ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН.
8.40. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ ВАСИЛИЯ ВЕЛИКОГО.

11.00. ПАНИХИДА.

16.00. ОБЩЕЕ СОБОРОВАНИЕ.

 

4 АПРЕЛЯ. ПОНЕДЕЛЬНИК. СЩМЧ. ВАСИЛИЯ.
9.00. ОБЩИЙ МОЛЕБЕН.
9.30. ПАНИХИДА.
17.00. ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ С ЧТЕНИЕМ ПОКАЯННОГО КАНОНА АНДРЕЯ КРИТСКОГО И С ЧТЕНИЕМ ЖИТИЯ МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ.(«МАРИИНО СТОЯНИЕ»)

 

5 АПРЕЛЯ. ВТОРНИК. МЧ. ВАСИЛИЯ МАНГАЗЕЙСКОГО.
8.00. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.
10.30. ПАНИХИДА.
 

 

6 АПРЕЛЯ. СРЕДА. ПРЕДПРАЗДНСТВО БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.
9.00. ОБЩИЙ МОЛЕБЕН.
9.30. ПАНИХИДА.
17.00. ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. ЛИТИЯ.

 

7 АПРЕЛЯ. ЧЕТВЕРГ. БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.
7.40. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.
10.30. ПАНИХИДА.
17.00. ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ.

 

8 АПРЕЛЯ. ПЯТНИЦА. СОБОР АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА. ОТДАНИЕ ПРАЗДНИКА БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.
8.00. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.
10.30. ПАНИХИДА.
17.00. ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ С ЧТЕНИЕМ АКАФИСТА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ.

 

9 АПРЕЛЯ. СУББОТА. ПОХВАЛА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.
7.40. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.
9.30. ПАНИХИДА.
17.00. ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ.

 

10 АПРЕЛЯ. ВОСКРЕСЕНЬЕ. ПРП. МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ.
8.00. ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН.
8.40. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ ВАСИЛИЯ ВЕЛИКОГО.
11.00. ПАНИХИДА.
16.00. ОБЩЕЕ СОБОРОВАНИЕ.

 

11 АПРЕЛЯ. ПОНЕДЕЛЬНИК. ПРП. ИОАННА ПУСТЫННИКА.
9.00. ОБЩИЙ МОЛЕБЕН.
9.30. ПАНИХИДА.

 

12 АПРЕЛЯ. ВТОРНИК. ПРП. ИОАННА ЛЕСТВИЧНИКА.
9.00. ОБЩИЙ МОЛЕБЕН.
9.30. ПАНИХИДА.

 

13 АПРЕЛЯ. СРЕДА. ПРП. ИПАТИЯ ЦЕЛЕБНИКА.

8.00. УТРЕННЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ.

10.30. ПАНИХИДА.

17.00. ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.(ЖЕЛАЮЩИМ ПРИЧАСТИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ И ПИТЬ С 12.00)

 

14 АПРЕЛЯ. ЧЕТВЕРГ.ПРП. МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ.

9.00. ОБЩИЙ МОЛЕБЕН.

9.30. ПАНИХИДА.

17.00. ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ.

 

15 АПРЕЛЯ. ПЯТНИЦА. ПРП. ТИТА ЧУДОТВОРЦА.

8.00. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.

10.30. ПАНИХИДА.

17.00. ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ.

 

16 АПРЕЛЯ. ЛАЗАРЕВА СУББОТА. ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «НЕУВЯДАЕМЫЙ ЦВЕТ».
7.40. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.
9.30. ПАНИХИДА.
17.00. ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. ОСВЯЩЕНИЕ ВЕРБЫ.

 

17 АПРЕЛЯ. ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ. ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ.
8.40. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.
10.45. КРЕСТНЫЙ ХОД. ПРАЗДНИЧНЫЙ МОЛЕБЕН. ОСВЯЩЕНИЕ ВЕРБЫ. (ВЕРБА БУДЕТ ОСВЯЩАТЬСЯ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДО 17.00.)

16.00. ПАНИХИДА.

16.30. ОБЩИЙ МОЛЕБЕН.

 

18 АПРЕЛЯ. ВЕЛИКИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК. СТРАСТНАЯ СЕДМИЦА.
9.00. ОБЩИЙ МОЛЕБЕН.
9.30. ПАНИХИДА.
17.00. ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ.

 

19 АПРЕЛЯ. ВЕЛИКИЙ ВТОРНИК. РАВНОАП. МЕФОДИЯ.
8.00. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.

10.30. ПАНИХИДА.

17.00. ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ.

 

20 АПРЕЛЯ. ВЕЛИКАЯ СРЕДА. ПРП. ГЕОРГИЯ.
8.00. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.
10.30. ПАНИХИДА.
17.00. ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ.

 

21 АПРЕЛЯ. ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ. ВОСПОМИНАНИЕ ТАЙНОЙ ВЕЧЕРИ.
7.40. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ ВАСИЛИЯ ВЕЛИКОГО.
10.30. ПАНИХИДА.
17.00. ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ С ЧТЕНИЕМ 12-ТИ СТРАСТНЫХ ЕВАНГЕЛИЙ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.

 

22 АПРЕЛЯ. СТРАСТНАЯ ПЯТНИЦА.
9.00. ЦАРСКИЕ ЧАСЫ.
14.00. ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ. ВЫНОС ПЛАЩАНИЦЫ.
17.00. ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ. КРЕСТНЫЙ ХОД.

 

23 АПРЕЛЯ. ВЕЛИКАЯ СУББОТА.

7.40. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ ВАСИЛИЯ ВЕЛИКОГО.

ПОСЛЕ ЛИТУРГИИ – ОСВЯЩЕНИЕ КУЛИЧЕЙ, ПАСОК И ЯИЦ ( ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДО 20.00.)

21.00. ЧТЕНИЕ ДЕЯНИЙ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ.

23.20. ПОЛУНОЩНИЦА.

24 АПРЕЛЯ. СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА.

24.00. КРЕСТНЫЙ ХОД. ПРАЗДНИЧНОЕ ПАСХАЛЬНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ. (УТРЕНЯ. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА).

ПОСЛЕ ЛИТУРГИИ – ОСВЯЩЕНИЕ КУЛИЧЕЙ, ПАСОК И ЯИЦ( ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДО 18.00)

17.00. ВЕЛИКАЯ ВЕЧЕРНЯ.

 

25 АПРЕЛЯ. СВЕТЛАЯ СЕДМИЦА. ПОНЕДЕЛЬНИК. ПРП. ВАСИЛИЯ.
9.00. ОБЩИЙ МОЛЕБЕН.
17.00. ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ.

 

26 АПРЕЛЯ. ВТОРНИК. ИВЕРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ.
8.00. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА. КРЕСТНЫЙ ХОД.

 

27 АПРЕЛЯ. СРЕДА. СВТ.МАРТИНА ИСПОВЕДНИКА.
9.00. ОБЩИЙ МОЛЕБЕН.

 

28 АПРЕЛЯ. ЧЕТВЕРГ. МЧ. САВВЫ.
9.00. ОБЩИЙ МОЛЕБЕН.
17.00. ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ.

 

29 АПРЕЛЯ. ПЯТНИЦА. ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЖИВОНОСНЫЙ ИСТОЧНИК».

8.00. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА. КРЕСТНЫЙ ХОД.

9.30. ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН.

17.00. ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ.

 

30 АПРЕЛЯ. СУББОТА. ПРП. ЗОСИМЫ.
8.00. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА. КРЕСТНЫЙ ХОД.
РАЗДАЧА АРТОСА.
17.00. ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ.

 

1 МАЯ. ВОСКРЕСЕНЬЕ. АНТИПАСХА, АП. ФОМЫ.
8.00. ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН.
8.40. ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.
17.00. ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ. ПОЛИЕЛЕЙ.

 

2 МАЯ. ПОНЕДЕЛЬНИК. БЛЖ. МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ.
7.40. ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.
17.00. ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ.

 

3 МАЯ. ВТОРНИК. РАДОНИЦА. ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ.
7.40. ЧАСЫ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.  9.30. ПАНИХИДА.16.00. ПАНИХИДА.

 

Православный календарь

Пролистать наверх