После окончания Литургии был совершен молебен на начало учебного года.

В Неделю 13-ю по Пятидесятнице и в день Попразднства Успения Пресвятой Богородицы, в храме Рождества Христова была совершена Божественная Литургия. Возглавил службу настоятель храма протоиерей Иоанн Гелеван. Ему сослужили клирики храма. На Богослужении присутствовали учащиеся воскресной школы и окрестных школ района Черемушки и Родина, а также преподаватели.

После чтения Евангелия с проповедью к прихожанам обратился протоиерей Александр Филиппенко. Он объяснил духовный смысл притчи о злых виноградарях, которую затрагивали в сегодняшнем евангельском чтении.

После окончания Литургии был совершен молебен на начало учебного года. Настоятель храма протоиерей Иоанн Гелеван поздравил прихожан с воскресным днем и обратился с проповедью, в которой пожелал помощи Божией всем присутствующим и благословил на предстоящий учебный год, окропив каждого учащегося святой водой.