Божественная литургия в Великую субботу в Христорождественском храме города Армавира

Утром 1 мая 2021 года, в Великую Субботу, епископ Армавирский и Лабинский Василий совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в храме Рождества Христова города Армавира.
Его Преосвященству сослужили исполняющий обязанности секретаря Армавирской епархии настоятель храма протоиерей Иоанн Гелеван, клирик Свято-Троицкого собора города Армавира иеромонах Лука (Кулаков), протоиерей Владислав Елисеев, иерей Сергий Картавин, иерей Николай Лихачев, клирики Свято-Никольского кафедрального собора иеродиакон Александр (Дерягин) и диакон Вячеслав Миронов.
По заамвонной молитве были освящены хлеб и вино и совершена молитва о мире на Святой Земле.
В завершение богослужения архиерей обратился к духовенству и прихожанам с проповедью.