Архиерейское богослужение в Рождественский сочельник

Архиерейское богослужение в Рождественский сочельник в храме Рождества Христова

Утром 6 января 2022 года, в навечерие Рождества Христова, епископ Армавирский и Лабинский Василий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и Великую вечерню в храме Рождества Христова.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Рождества Христова протоиерей Иоанн Гелеван, клирики храма: иерей Сергий Картавин, иерей Николай Лихачев, клирики Свято-Никольского кафедрального собора: иеродиакон Александр (Дерягин) и диакон Вячеслав Миронов.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Николай Лихачев.

После отпуста Божественной литургии было совершено славление празднику и благословение хлеба и вина.

В завершение богослужения епископ Василий произнес проповедь, поздравил духовенство и прихожан с наступающим праздником Рождества Христова.