Диякон Сергей Шинкарёв -клирик храма Рождества Христова города Армавира;

12 декабря, в день Конституции Российской Федерации, в Армавире представитель духовенства Армавирской епархии принял участие в просветительском мероприятии “Роль духовных факторов в воспитании гражданина”.

В ходе беседы были затронуты факторы духовных аспектов и их роль в правовой системе, а также обсудили семейные, нравственные и духовные ценности и их роль в укреплении гражданственности государства. Особое внимание было уделено межнациональным отношениям, важности и нужности укрепления дружеских отношений между представителями разных национальностей и конфессий. А представители национальных общин рассказали о том, какая работа ведётся в этом отношении с молодëжью и подрастающим поколением города.

Перед учащимися города выступили:

– Ботин Сергей Валентинович – заместитель атамана Армавирского РКО;

– Диакон Сергей Шинкарёв – клирик храма Рождества Христова города Армавира;

– Хаджалов Казбулат Юнусович – имам Успенского района и города Армавира;

– Председатель городской общественной организации Центр национально-культурных объединений г. Армавира –  Алмамедов Элман Бахманович;

– Председатель Армянской общины, Союз Армян России – Галустов Роберт Амбарцумович.

Мероприятие было организовано казаками Армавирского районного казачьего общества и проходило в штабе АРКО.