1 декабря 2023 года в Армавире представители духовенства Армавирской епархии приняли участие в заседании Лабинского казачьего отдела.

В отчетном сборе приняли участие помощник атамана Кубанского казачьего войска Роман Мартыненко, глава муниципального образования город Армавир Андрей Харченко, председатель гордумы Александр Поляков, секретарь Армавирской и Лабинской епархии протоиерей Иоанн Гелеван, духовник Армавирского РКО иерей Вячеслав Зуев и представители силовых структур, атаманы первичных и районных обществ отдела, казаки.

По традиции мероприятие началось с молитвы, выноса знамени и исполнения гимнов. Минутой молчания казаки почтили память бойцов, погибших в зоне СВО, и представителей казачества, внесших неоценимый вклад в возрождение и развитие казачьих обществ.

В ходе отчетного сбора отметили участие казаков Лабинского отдела в специальной военной операции, сборе и доставке гуманитарной помощи на передовую, а также достижения представителей казачества в патриотическом воспитании молодежи, развитии системы непрерывного казачьего образования, несении государственной и иной службы и в других направлениях деятельности.

Протоиерей Иоанн Гелеван обратился к присутствующим с приветственным словом, обратил внимание на принципы жизни современного человека, а именно о его материальном достатке, несчастьем в связи с этим в душе человека и о важности братства в нашем обществе.С докладами выступили председатели контрольно-ревизионной комиссии, казачьего суда и совета стариков. По результатам отчетного сбора работу атамана и правления Лабинского отдела признали удовлетворительной.